Умер политолог Глеб Павловский

Скончался Глеб Павловский

Скончался Глеб Павловский. Политолог ушел из жизни на 72 году.

Первым об этом печальном событии сообщил галерист Марат Гельман. Информацию также подтвердил друг политолога заведующий кафедрой местного самоуправления национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Симон Кордонский.

Причина смерти Глеба Павловского

Известно, что в последнее время Павловский болел онкологией. В октябре 2022 года Павловского доставили в онкологическую больницу №62. Там в конце октября у него произошло острое нарушение мозгового кровообращения. С подозрением на инсульт был переведен в больницу им. Вересаева в Москве. Состояние мужчины улучшилось. Павловский был направлен на реабилитацию в научный центр курортологии. Но уже в ноябре политологу стало хуже, и его вновь пришлось госпитализировать – на этот раз в больницу им. Боткина с подозрением на эмболию легочной артерии.

Был учредителем политических СМИ и «Фонда эффективной политики».

Павловский родился в 1952 г. в Одессе, окончил истфак Одесского госуниверситета. В 1995 г. он учредил «Фонд независимой политики» (переименован в фонд эффективной политика), который в 2000 г. участвовал в президентской кампании Владимира Путина, после чего выступал в роли консультанта администрации президента. Во время сотрудничества с АП работал с замглавы администрации Владиславом Сурковым, разработал концепцию молодежного движения «Наши». Потом попал в немилость и отошел от активной политической жизни.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий