Беспилотник атаковал штаб ЧФ в Севастополе

Штаб Черноморского флота

В Севастополе атакован штаб Черноморского флота. Пострадали пять человек. По предварительной информации, удар был нанесен беспилотником, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Нахожусь с утра в Штабе флота. На месте работает ФСБ, обстоятельства выясняются. Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставайтесь дома», — написал Развожаев.

«Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это — беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана»,— написал губернатор в канале телеграм.

Атака произошла в День Военно-морского флота. Все праздничные мероприятия в Севастополе отменены «из соображений безопасности». Развожаев призвал жителей сохранять спокойствие и оставаться дома.

Уточнение пресс-службы флота:

Маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник, сработало на территории штаба Черноморского флота в Севастополе. Пострадавшим от осколков разбившегося стекла уже оказана помощь.

Губернатор уточнил состояние пострадавших — 2 человек при взрыве в штабе Черноморского флота в Севастополе находятся в состоянии средней тяжести, 3 — с легкими травмами.

Никаких подтверждений, что БПЛА принадлежит Украине пока представлено не было. Скорее всего это самоделка. Предварительно, пострадали помещения столовой и магазина «Военторга». От летательного аппарата ничего не осталось. Серьёзных повреждений в здании флота нет.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий