Украинка выселила пару вместе с кошкой из квартиры в Москве за то, что они русские

Квартирный вопрос вмешалась политика

В социальных сетях разлетелись волны от происшествия вокруг того, что в Москве хозяйка квартиры выбросила на улицу квартирантов молодую пару за полчаса под надуманным предлогом. Поводом к разрыву отношений с 24-летним музыкантом и его подругой якобы стало то, что хозяйка двухкомнатной квартиры в 3-й Павелецком проезде в Москве выгнала лишь за то, что они были русскими, а хозяйка украинкой. Выселение квартирантов женщина совершила посреди ночи буквально за 20 минут, сопровождая криками «Вы русские — вы все за спецоперацию. Вон отсюда!»

Молодой человек сообщил журналистам, что работает музыкальным менеджером, организует тематические мероприятия в Петербурге. Но вот пришлось отвечать за свои политические взгляды ему , его девушке и даже кошке Максюше. Пришлось собрать сумки и на ночь перебираться в офис, где они сейчас и перекантовываются уже неделю, потому что найти жилье не так-то и просто.

Как рассказал Владимир, он и девушка жили в съёмной квартире около полугода, договор об аренде не заключали, заплатили аванс за два месяца вперед (90 тысяч) и исправно платили 50 тысяч рублей в месяц. Мебель не громили, по ночам не плясали. В начале августа к ним стала часто наведываться 56-летняя хозяйка с придирками. По всей видимости в процессе перепалок стороны зацепили вопрос об СВО и это стало спусковым крючком к выселению 12 августа, так как Владимир высказал свою патриотическую точку зрения.

Через пару дней Владимир связался с дочерью хозяйки, думая, что стороны поостыли и возможно решить проблему возврата аванса мирным путем. Но это было тщетно, появились претензии что сломали шкаф, сожгла мультиварку содрали плинтус, украли пылесос.

Ее напротив, вышла на связь. Но комментировать что-либо по поводу выселения Владимира модель отказалась.

Вышедшая на связь с журналистами дочь хозяйки Ангелина, комментировать что-либо по поводу выселения Владимира отказалась и лишь добавила «Вам не стыдно работать в настолько желтушной газетенке, занимающейся не журналистикой, а пропагандой, промывающей людям мозги?»

Теперь молодой человек думает обращаться ли в суд или полицию, ведь ему не вернули залог. Но, как высказал свою точку зрения эксперт по недвижимости, отсутствие договора аренду делает его позицию с точки зрения суда уязвимой. Молодому человеку нужно было заключать договор аренды и провести юридическую проверку собственника. Нужно было убедиться, действительно ли женщина согласна на сдачу квартиры. Прописать условия расторжения договора. А устные договоренности в суде не примут. Переписку из мессенджеров можно заверить у нотариуса, но это довольно затратно и долго. Плюс нужно заплатить и за услуги юриста в суде. Только трата нервов, времени и денег. Поэтому, если это возможно, молодому человеку и женщине лучше еще раз встретиться и уладить все миром между собой. Если он не разрушил ничего, то хотя бы половину залога по-человечески ведь можно вернуть.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Может лишить их квартиры и гражданства за столько нелестные отзывы о русских. Я серьёзно! А то живут, жируют в москве да еще и гадят!!!