Топ-менеджеры «ВКонтакте» Габриелян и Мерзляков погибли на побережье Белого моря

Владимир Габриелян

Вчера новостные ленты были полны сообщений о том, что во время переправы северной реки на побережье Белого моря пропали без вести топ-менеджер VK Владимир Габриелян и его друг Сергей Мерзляков. Сегодня пришла трагическая весть мужчины после трагического происшествия погибли.

Несколько часов назад спасатели нашли их тела на берегу реки Песцовая.

Более детальная информация о происшествии. Группа, в состав которой входил заместитель гендиректора VK Владимир Габриелян его жена Елена и два друга семьи Сергей Ольсевич и Сергей Мерзляков (директор по закупкам VK), отправились в экстремальное путешествие на вездеходах по Ненецкому автономному округу в окрестностях побережья Белого моря.

Габриелян с друзьями на привале

Габриелян вместе с женой и знакомыми на двух вездеходах «Шерп» поехал в экспедицию вдоль берега Белого моря. Близ села Шойна они хотели пересечь реку, вместе с тем сильным течением вездеходы понесло в море. Пассажиры одной машины смогли выйти на берег, но у других выйти не получилось их унесло в море.

Группа Габриеляна в тундре

Происшествие глазами Сергея Ольсевича:

«Мы реку пересекали, ребята ехали на первом вездеходе. Мне было сказано, что они едут вперед, найдут переезд, и мне по рации сообщат дальнейшие мои действия. Я ожидал на берегу, через 10 минут мне по рации сказали, что я должен следовать за ними. Я «булькнул» в реку и поплыл за ними вниз по течению. Через несколько минут Владимир Александрович по рации предупредил, что река очень опасная, и вездеход плывет задом.

После этого наш вездеход опрокинулся и завалился набок. Мы с Еленой Петровной его покинули, телефон спутниковый затонул — он пришел в негодность. Носимая радиостанция работала, но на связь никто не выходил. Несколько часов мы находились возле вездехода, звали ребят. Возвращались той дорогой, по которой ехали. Мы не знаем, куда вынесло первый вездеход, мы ехали на втором. Наш опрокинулся, и все на этом кончилось. Я по рации звал ребят — все безрезультатно».

Для спасения людей на лодке в море вышли жители поселка Шойна. О происшествии извещено МЧС. Среди спасенных оказались жена Владимира Габриеляна и ее напарник по вездеходу Сергей Ольсевич. Людей из второго «Шерпа» сразу найти не удалось. Сегодня МЧС сообщило трагическую новость.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий