Стрельба в школе Ижевска, есть жертвы и пострадавшие

Школа в Ижевске

В Ижевске в школе №88 на улице Пушкинской неизвестный устроил стрельбу.

Стрелок из ижевской школы сначала выстрелил в охранников, а затем начал стрелять в детей.

По словам очевидцев, в школе была слышна стрельба, а затем она стихла. Среди школьников есть раненые, их количество пока неизвестно.

Стрелок из Ижевской школы — «мужчина в черном». Когда он начал стрельбу, дети закрылись по кабинетам. Нападавший убил охранника, прошел дальше и начал стрелять по детям. Известно о двух раненых школьниках. Кто-то успел спрятаться по кабинетам, часть школьников пострадали, один из них выпрыгнул в окно.

Стрелок из Ижевской школы еще не задержан. По предварительным данным, в школе еще слышна стрельба.

Вокруг здания машины скорой помощи, полиции и спасателей. Судя по видео, часть детей смогли в панике убежать из здания.

По поступающим новым данным число пострадавших увеличилось до десяти человек, шесть детей погибло. Пострадавшие это в основном первоклассники, которые выпрыгивали из окна первого этажа.

По предварительной информации, напавший на ижевскую школу №88 застрелился в 403 кабинете на четвертом этаже. По предварительным данным, нападавший стрелял из двух пистолетов Макарова.

Сам стрелок был одет в футболку с нацистской символикой.

Число погибших и пострадавших меняется непрерывно, поэтому могут быть расхождения.

По данным на 11-30 погибли как минимум 10 человек. По данным на 12-00 погибли 13 человек, среди них 7 детей. Ещё 9 человек пострадали, из них 8 детей доставлены в больницу города в тяжёлом состоянии.

Установлена личность стрелка в ижевской школе. Это 34-летний местный житель Артем Казанцев. Он был выпускником этой школы. По месту жительства преступника проводятся обыски, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

А между тем есть данные, что число жертв достигло 14 человек.

Новость уточняется.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий