Стрельба в детском саду Ульяновской области, есть жертвы среди детей

Детский сад Рябинка

Очередная трагедия в России, связанная с шутингом. На этот раз происшествие произошло детскому саду «Рябинка» в Ульяновской области, который расположен в рабочем районе Вешкайма на улице 50 лет СССР. Опять, несмотря на неоднократные усилия по охране детских учреждений, в этом детском саду не было никакой охраны.

Убийца, имя которого уже на данный момент точно установлено, пришел в детский сад через парадный вход, оттолкнул сотрудницу мывшую крыльцо, поднялся на второй этаж, зашел в комнату для сна и устроил стрельбу. Нападавший ранил помощницу воспитателя Елену Карпову и еще одну сотрудницу, а затем застрелил двух детей, после чего застрелился сам. Всё произошло во время тихого часа.

В руках 26-летнего Руслана Ахтямова было ружье «Иж-27». Ружье зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина, которого сначала подозревали в случившемся. Но, оказалась, все куда более драматично. Он обнаружен также застреленным. Полиция обнаружила тело Александра Дронина на свалке недалеко от посёлка. Сегодня он собирался пристреливать ружье вместе с Ахтямовым.

Таким образом по последним данным убиты двое детей — Катя 5 лет и Володя 6 лет, воспитательница Ольга Митрофанова, владелец ружья Александр Дронин и стрелок Руслан Ахтямов. Кроме того, ранена воспитатель Елена Карпова.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. С.... Путину

    Че ж так мало поубивал, и даже никого не изнасиловал. Аж скучно, поубивал бы всех, и детей и воспитательниц, отрезал бы им уши, языки, пальцы, изнасиловал бы всех во все дыры, вот было бы весело! И фильм бы снял! По тележку б показали!