Состояние здоровья патриарха РПЦ Гундяева резко ухудшилось

Владимир Путин Владимир Гундяев

О том, что Патриарх РПЦ заболел ковидом стало известно еще 30 сентября. С того момента его нигде не видно и не слышно. Но по последним данным состояние здоровья патриарха РПЦ Гундяева резко ухудшилось.

Состояние здоровья главы РПЦ Кирилла Гундяева, заболевшего коронавирусом COVID-19, предварительно, ухудшилось. Патриарх Русской православной церкви (РПЦ), призывавший россиян к проведению СВО против Украины, предварительно, находится в тяжелом состоянии.

Такими сведениями поделился влиятельный российский анонимный телеграм-канал, ссылаясь на информированные источники в Кремле. Официального подтверждения на данный момент нет.

О том, что Гундяев заболел коронавирусом COVID-19 сообщила РПЦ, отметив, что у патриарха «выраженные симптомы», требующие «постельного режима и изоляции».

Источник телеграм-канала уверяет, что президенту РФ Владимиру Путину доложили о резком ухудшении здоровья главы РПЦ.

«Есть большая вероятность, что уже в ближайшее время митрополит Тихон (Жора Шевкунов) станет патриархом», — приводят слова источника.

По его данным, этот вопрос активно обсуждает ФСБ и российский Совбез. Кроме того, по данным тг, смерть Гундяева может сыграть на руку Кремлю. Она отвлечет российский народ от неудач на фронте и позволит запустить транзит власти.

Начнется этот процесс, по данным ресурса, с назначения Путиным нового премьер-министра к Новому году. Эта личность, как ожидается, в будущем и станет преемником президента.

Буквально час назад в РПЦ опровергли сообщения об ухудшении здоровья патриарха Кирилла. В народе уже давно подмечено, раз опровергают, значит не все так просто. Ведь ничего нет проще, чем организовать выступление патриарха в публичной плоскости и тогда все вопросы отпадут сами собой. Все же помнят, как происходило с Вларимиром Жириновским.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий