Соловьев требует срочников отправлять в окопы

Владимир Соловьев

Телеведуший Владимир Солоьвев выступил с инициативой, чтобы военнослужащих срочной службы отправлять в окопы.

По его мнению солдаты, проходящую срочную службу в армии РФ, должны иметь право принимать участие в специальной военной операции на Украине.

«Всегда на войнах молодые, а множество ребят, проходящих срочную службу говорят: «дайте повоевать, мы можем, умеем, пустите нас туда», — заявил тележурналист в эфире телеканала «Россия-1».

В связи с таким предложением он обратился представителям законодателя рассмотреть этот вопрос в Госдуме.

Сейчас в России проведена частичная мобилизация. Также был осуществлен набор срочников. Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский заявил, что срочников не будут оправлять в зону СВО.

Против этой инициативы Владимира Соловьва выступил «Комитет солдатских матерей России», которые против этого выступают с начала СВО.

Глава Комитета солдатских матерей, не стесняясь в выражениях, прокомментировала предложение Владимира Соловьева привлечь срочников к участию в СВО.

«Я сумасшедших комментировать не хочу», – заявила Валентина Мельникова.

Она вспомнила обещание Владимира Путина, данное Людмиле Нарусовой, не посылать срочников на фронт, которое, как отметила Мельникова, соблюдается неукоснительно.

Самого журналиста женщина осудила.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий