Скандал в российском фигурном катании Плющенко заговорил о смене гражданства

Евгений Плющенко

Разразился скандал в среде фигурного катания России, который похоже выйдет на самый верх. После того как на чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров подопечных Евгения Плющенко по его мнению засудили, не дав первое и третье место для его подопечных, олимпийский чемпион сделал громкое заявление о возможной смене спортивного гражданства его подопечных.

Двукратный олимпийский чемпион выдал сенсацию, что фигуристы, которые тренируются в его академии «Ангелы Плющенко», готовы сменить спортивное гражданство. Это он сделал сразу на первенстве России среди юниоров в Перми. Наставник уверен, что ученики академии «Ангелы Плющенко» жертвы судейского произвола.

«Я терпел-терпел. И вот сегодня мы пообщались со спортсменами, с родителями. Скорее всего, будет переход в другие страны. Многих спортсменов, тех, кого судят несправедливо. Бороться ребятам… И мне еще и за справедливость… Я уже устал. Если мы не нужны федерации, нашему фигурному катанию, то мы пойдем туда, где мы нужны», — объявил Евгений.

Первым в ответную атаку бросились представители конкурирующей школы фигурного катания. Хореограф Алексей Железняков из штаба Этери Тутберидзе, обвинил  двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в политической за ангажированности на фоне проигрыша своих учениц о возможной смене спортивного гражданства его подопечных.

«Знаете, мягко говоря, учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию и то, как нас любят, в кавычках, человеку такого ранга заявлять такие вещи слишком некрасиво, перебор. Просто из-за того, что Евгению Викторовичу показалось, что его спортсменов засудили, они должны менять спортивное гражданство?! В общем-то, звучит как предательство», — нервная реакция на слова Евгения Плющенко из уст представителя команды Тутберидзе.

Ученица Плющенко Вероника Жилина на первенстве России среди юниоров заняла второе место, уступив шесть баллов победительнице Алине Горбачевой. Еще одна одиночница «Ангелов Плющенко» — Софья Титова проиграла схватку за бронзу.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий