Сергей Лавров рассказал как его унизили в Швеции

Сергей Лавров

В Москве проходит VIII международный Научно-экспертный форум «Примаковские чтения», на панели которого выступил глава МИДа РФ Сергей Лавров. На одну пикантную деталь в его выступлении обратила внимание скандально известная журналистка Ксения Собчак.

Оказывается высказываясь по теме о славянских ценностях, он высказался о гендерной политике Запада и подверг критике. Сергея Лаврова поразили общие для мужчин и женщин туалеты в Швеции.

Собчак, которая буквально недавно еле отмазалась от скандала  по делу о вымогательстве у высокопоставленного сотрудника госкорпорации «Ростех», сегодня вдруг обратила внимание на министр иностранных дел, который поделился удивительной историей из жизни. В прошлом году он посетил заседание МИД ОБСЕ в Швеции, а когда попросился в туалет, его отправили… в гендерно-нейтральную уборную!

«Извините меня за подробности, я спросил, где туалетная комната в перерыве, мне показали дверь с буквами WC. Я спросил: «Это для дам или джентельменов?». Мне сказали: «У нас всё общее». Я не поверил! Но это на самом деле было так. Вы не представляете насколько это не по-людски. Просто не по-людски», — пожаловался Лавров.

Журналистка с сарказмом восприняла это высказывание Лаврова.

«Ну, не будем его шокировать тем, что в России каждый второй бар/ресторан и столовая с общим туалетом для обоих полов. А то ещё расстроится, не по-людски так», — уколола въедливая Ксения Собак политика.

На грех эту тему развить и в таком плане, что в России, в глубинке масса народа ходит в гендерно-нейтральные туалеты типа «очко».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий