Семья утонувшей на Крещение женщины продолжает жить

Семья утонувшей на Крещение женщины

История произошедшая на Крещение безусловно стала потрясением для многих. Трагическая гибель женщины во время крещенских купаний не сходила с первых строк СМИ.

Журналисты https://www.spb.kp.ru/ попытались узнать, как сейчас живет семья после произошедшей трагедии. По уверениям родственников, несмотря на случившееся, супруг и дети продолжают налаживать новую жизнь.

Трагедия, произошедшая четыре месяца назад, была огромным потрясением для всех близких и родных семьи. На их глазах жена, подруга и мать двоих детей безрассудно прыгнула в прорубь без страховки. Анна потеряла сознание и моментально была унесена под лед сильным течением.

Нырнувшие за ней мужики ничего не смогли сделать, а дети лишь вскрикнули. Нашли женщину лишь спустя девять дней в нескольких километрах от того места, где она нырнула. Водолазы. занимавшиеся поиском, уверяют, что спасти ее не было шансов. Сильное течение и холод сделали свое дело за считанные минуты.

Безрассудство и разгильдяйство

Все произошедшее это цепь трагических ошибок и русское авось. На кадрах видно, что купель не подготовлена для купания. Отсутствуют спасатели, освещение, нет специальных мостков. Прорубь была сделана на скорую руку в опасном месте с сильным течением, что и привело к гибели женщины.

И вот спустя четыре месяца журналисты решили все же узнать у семьи, как они пережили эту трагедию. Муж с детьми погибшей жены перебрался из Петербурга в Вытегру поближе к родственникам своим и жены.

Невестка Анны Наталья сообщила СМИ, что семья пытается наладить новую жизнь:

«Все хорошо у них. Слушайте, история уже прошла. <…> Чего переживать? Они как жили, так и живут. Теперь уже ничего не изменить в этой жизни. Кому станет легче, что люди беспокоятся за них? Помощи им не надо. Просто нужно отстать от ниx».

К слову, дети погибшей женщины продолжают заниматься плаванием, что подтвердил их тренер.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий