Саша Трусова стала первой фигуристкой, выполнившей пять четверных прыжков

Саша Трусова, Камила Валиева, Анна Щербакова

Российские фигуристки на Олимпиаде в Китае наделали шума и вошли в историю спорта. Камила Валиева, которую обвинили в использовании допинга, не смогла собраться и упала во время выступления. В итоге, она стала четвертой в одиночном катании.

Тем временем на льду блистала Саша Трусова, которая впервые в истории выполнила пять четверных прыжков, будто отрицая законы земного притяжения. Но ей не удалось стать олимпийской чемпионкой, талантливая фигуристка по итогам произвольной программы получила «всего лишь» серебряную медаль.

Этот факт очень расстроил 17-летнюю спортсменку, с ней случилась истерика, и она пообещала завязать со спортом. «Ненавижу спорт. Ненавижу фигурное катание. Пусть оно горит в аду! Больше никогда!» — заявила обиженная на решение судей Александра Трусова прямо в лицо своему тренеру Этери Тутберидзе.

Какая невероятная красавица! Человечество можно любить хотя бы за то, что оно иногда может производить столь невероятную красоту!

— восхищенно пишут болельщики в комментариях в соцсетях после выступления Саши Трусовой, которая в итоге оказалась второй с 251,73 балла, никто даже не обращает внимание на то, что она стала второй.

Первое место на Олимпийских играх-2022 в Пекине досталось в этом году 17-летней Анне Щербаковой, получившей 255,95 балла.

Женя Медведева, которая тоже прошла через череду побед и поражений, постаралась поддержать фигуристок и опубликовала тематический пост. 21-летняя фигуристка пережила боль и страдания, была в свое время в тени Алины Загитовой, уступив ей на Олимпиаде в Пхёнчхане в 2018-м году.

«1. Камила, я знаю, что ты чувствуешь. Тебе может казаться, что это конец. Нет, это не конец. Я желаю тебе подольше оставаться в спорте. То, что ты сейчас испытываешь вылечат время и близкие рядом. Впереди еще масса соревнований. Впереди еще вся жизнь.

2. Саша, это была великая произвольная программа. И у тебя еще будут золотые медали. У тебя будет все, что ты хочешь. Многие олимпийские чемпионы завидуют тому, что ты умеешь делать. Ты невероятно одаренная спортсменка. У меня были золотые медали в карьере, Саша. Но я не могу повторить то, что делаешь ты.

3. Аня, ты настоящий боец. В нужный момент ты выдала прокат жизни. Ты очень сильный человек и феноменальный спортсмен. Ты — Олимпийская чемпионка. Сегодня твой день. Сегодня день твоих родителей!»

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий