Саратовская бабушка отравила дочь и троих малолетних внуков

Бабушка отравительница

Эта страшная история случилась еще в конце прошлого года в маленькой деревне Александровка Саратовской области. Сначала ее воспринимали как трагедию благополучной большой семьи. Одновременно погибли 23-летняя девушка инвалид и три малолетних ребенка трех, пяти и семи лет. Они отравились. И по началу эта трагедия квалифицировалась как несчастный случай — бытовое отравление. Все четверо отравились молочным супом с лапшой. Правоохранители так и писали: «Отравились неизвестным веществом».

Лидия Ширяева, которой 49 лет и ее Александр сын, хоть и жили с погибшими в одном доме, но остались живы-здоровы. Мол судьба так распорядилась. Но следователи люди, которые в фантастические истории не верят. Все-таки странное дело, когда четверо одновременно отравились, а бабушка – единственный человек, который был в момент происшествия с погибшими дома — цела и невредима. На допросах женщина заламывала руки и полностью отрицала свою причастность к умышленному отравлению «Как такое вообще может прийти в голову?».

Вся деревня сочувствовала семье и помогала пережить трагедию деньгами и добрым словом.

Но прошло полтора года и разразился страшный скандал. Все оказалось настолько ужасным, что многие просто отказывались поверить в истинные обстоятельства произошедшего.

Следователи, как и предписано регламентом, после смерти, продолжали расследование, проводили опросы, допросы, экспертизы и все что требует специфика их работы. В результате 49-летняя женщина созналась в том, что насмерть отравила 23-летнюю дочь-инвалида и троих малолетних внуков. Следком опубликовал видео, на котором женщина раскрыла все подробности своего преступления.

«Готовить ужин стала, внуков спросила, чего они хотят. Они сказали, лапшу в молоке. Пока все отвлеклись и на меня не обращали внимания, я вышла на улицу, принесла пакетик с отравой, добавила, размешала, детям разложила по тарелочкам. Накормила я их этой лапшой», — описывала свои действия женщина.

В течение двух дней ее дочь и внуки трех, пяти и семи лет скончались. В целом семья характеризовалась как благополучная. Пьющих не было.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий