Ростов находится под оккупацией ЧВК «Вагнер»

Пригожин ЧВК "Вагнер"

Люди в камуфляже, ранее российские пропагандисты называли «вежливыми людьми», а теперь известно точно, что это представители ЧВК «Вагнер», которых в народе прозвали «музыкантами», после вчерашнего ультиматума российским властям со стороны Пригожина заняли позиции в центре Ростова. Они взяли под контроль здания местного МВД, ФСБ, администрации и здание штаба Южного военного округа и военный аэродром Миллерово. в Ростове-на-Дону.

Между музыкантами и населением начались «дебаты»

Перекрыты трассы на юг от Ростова на Таганрог. Возможно, это сделано для того, чтобы блокировать колонн из Чечни и других южных регионов.

На текущее время обстановка отраженная на картах такова, что войска РФ, участвующие в войне против Украины отрезаны от остальной части России.

Уже есть первые сведения о стычках. Сбыты несколько вертолетов. Два Ми-8 и Ми-35, самолет, тип которого уточняется, но эксперты склоняются, что это был Ил-18. Самолет сбит в Воронежской области, около Кантемировки.

Неудачная попытка танка музыкантов проехать ворота в Ростове.

Все ключевые объекты в Воронеже взяты под контроль ЧВК «Вагнер».

Появились первые сообщения о жертвах среди мирного населения.

При въезде в город Богучар Воронежской области Росгвардия настреляла машину с гражданскими. Думали, что там «музыканты», а оказалось, что семья из Ростова везла дочь на соревнование в Москву.
Муж (водитель) погиб сразу, а его жена и дочь тяжело ранены. У девочки оторвало пальцы на руке и прострелили ногу, у мамы попали пули в живот. Сейчас в их жизни борются врачи.

Тем временем Пригожин сделал очередное заявление.

«Мы воевали и воюем. Все ЧВК “Вагнер”. И никто не собирается по требованию президента, ФСБ и еще кого-нибудь прийти с повинной, потому что мы не хотим, чтобы страна жила дальше в коррупции, обмане и бюрократии»

Пожар на нефтебазе в Воронеже.

ЧВК Вагнер прошли Воронеж и продолжают наступление на Липецк. Встречаемые блок посты Росгвардии разбиваются и захватываются трофеи.
статья дополняется…

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий