Российские дачники пришли в ужас от новых штрафов за теплицы на дачах

Теплица

Похоже российских дачников власти решили немного общипать. Для этого были введены новые пункты правил в противопожарные нормы в РФ. В этот раз власть наносит удар по любителям теплиц, за счет них и будет пополняться бюджет страны.

Садоводы огородники открывайте ваши карманчики, теперь, если ваш участок оборудован теплицей, вам скорее всего придется заплатить немалый штраф, так как нормы по использованию теплиц существенно усложнили. Теперь все огородники России за «неправильную теплицу» должны будут уплатить в бюджет региона штраф в размере 10 тысяч рублей.

К «неправильным теплицам» теперь относят теплицы установленные на отдельном фундаменте с подачей водоснабжения.

Новые изменения внесены в ст. 8 КоАП — правил противопожарного режима в РФ.

Кроме этого не забывайте, что вас также проверят установлена ли теплица в противопожарном месте. А это значит, что от деревянных конструкций она должна стоять на расстоянии в 10 метров, 8 метров предусмотрено до деревянных строений покрытых негорючим материалом и 6 метров до строений из полностью негорючих материалов.

Вы также должны учитывать, что теплица не должна быть ближе 1 метра до забора и не менее 5 метров до проезда. Во всех этих случаях нарушений правил предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий