Равиль Маганов продолжил чреду загадочных смертей топ-чиновников РФ

Путин и Равиль Маганов

Сегодня первого сентября случилась очередная загадочная смерть топ-чиновника нефтянки РФ. На этот раз скончался вице-президент компании «Лукойл» Равиль Маганов в результате падения из окна столичной больницы. Причины произошедшего устанавливаются, на месте трагедии работает полиция.

67-летний Равиль Маганов проходил лечение в ЦКБ на улице Маршала Тимошенко. Мужчина находился на лечении в отделении на шестом этаже. Утром 1 сентября председатель совета директоров «Лукойла» каким-то непонятным образом выпал из окна, его тело обнаружил медицинский персонал. Причина падения не известна. Есть версия, что это самоубийство.

Топ-менеджер получал государственные награды, в том числе из рук президента РФ Путина, носит звание «Почетный нефтяник», награжден четырьмя орденами, пятью медалями. Трижды лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники.

В компании «Лукойл» Маганов работает с 1993 года. В 2006 стал первым исполнительным вице-президентом фирмы. Член правления ПАО «Лукойл». В 2020 году Маганов назначен председателем совета директоров ПАО.

Напомнил, что в мае скоропостижно и непонятно каким образом ушел из жизни бывший топ-менеджер «Лукойла» Александр Субботин. Причина смерти смехотворна — она наступила по версии, которая опубликована в СМИ — топ-менеджер хотел избавиться от похмелья и приехал к шаману, который его отпаивал какими-то снадобьями, но что-то пошло не так и в итоге произошла остановка сердца. Прибывшие по вызову медики неотложной помощи уже ничем не смогли помочь и констатировали смерть.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий