Рамка для фото «Бессмертный полк» бесплатно в МФЦ

Бессмертный полк

Подготовка к шествию «Бессмертный полк» в Москве идет полным ходом. Тем, кому нужно бесплатно распечатать фотографии и сделать из них портреты ветеранов могут обратиться в центры госуслуг «Мои документы».

На данный момент в Москве насчитывается 130 офисов МФЦ, в которые могут обратиться все желающие и распечатать портрет ветерана для участия в «Бессмертном полку». Ваши документы и фото отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк».


В центре госуслуг «Мои документы» помогут вам написать историю вашего героя. Ваши оригинальные фото будут возвращены вам. Обратите вынимание, что сейчас все центры МФЦ перегружены данной работой, поэтому для получения снимка вас могут пригласить прийти на следующий день. Кроме этого не забывайте, что на сайте «Бессмертный полк. Москва» можно самостоятельно внести все данные о участнике Великой Отечественной войны. После регистрации вы сможете самостоятельно редактировать страницу вашего героя.

«Бессмертный полк» в Москве

Гостей и жителей столицы, 9 мая 2019 года, кроме Парада Победы ждет еще одно важное мероприятие — это шествие «Бессмертный полк». Все желающие смогут пронести плакаты со своими героями ветеранами центральными улицами Москвы. Как и в прошлом году власти столицы ожидают большой ажиотаж, предполагается, что участие в шествии «Бессмертный полк» примет не менее 700 тысяч человек.

В 2019 году маршрут «Бессмертного полка» пройдет в Москве по  Ленинградскому проспекту, на Тверскую, Охотный ряд и Манежную площадь, конечная точка Красная площадь.

Организаторы предупреждают, что сбор участников запланирован на 12:00, а шествие начнется в 15.00 и продолжится примерно до 19.00.

Присоединиться к акции можно на любом протяжении маршрута. Одевайте удобную мягкую обувь, головные уборы и удобную одежду. С собой конечно лучше всего взять воду и перекус. По ходу движения организаторы обещают пункты раздачи воды и питания.

Развлекать участников марша будут народные коллективы, а также песни фронтовых лет. Все желающие предварительно могут зарегистрироваться на сайте «Бессмертный полк. Москва», однако, это не обязательно.

Салют и концерты на 9 мая 2019 года

По традиции на 9 мая в столице будут повсеместно проходить концерты и другие театрализованные мероприятия. Главным событием вечера безусловно будет праздничный салют из 80 тысяч залпов. Лучше всего наблюдать за салютом из Воронцовского парка, «Горького» и Сокольников.

По традиции Театральная площадь станет одним из центров празднования Дня Победы. Возле Большого театра будет поставлена сцена, где будут выступать различные музыкальные группы с классическими песнями и песнями военных лет.

Кроме этого три московских вокзала Казанский, Белорусский и Рижский превратятся в театральные площадки. Московские власти обещают также поставить сцену и перед храмом Христа Спасителя.

Специальную программу к 9 мая приготовил и московский зоопарк, который погрузит гостей и жителей столицы в атмосферу военных лет. Автолюбителей ждет пробег ретроавтомобилей, где будут представлены машины военных лет 1941–1945 годов.

Участников пробега собирают с 12:30 до 13:00 на  аллее Связистов на Поклонной горе. Старт автопробега начнется в 14:30 с аллеи Связистов. Организаторы обещают полевую кухню и накормить ветеранов и всех участников фронтовой кашей с тушенкой.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий