Происшествие в Крещенской купели чуть не закончилось трагедией

Крещенские купания в проруби 19 января 2022

Вчерашний инцидент в Нижнем Тагиле, когда мужчина чуть не утонул во время крещенских купаний, является досадным напоминанием о важности безопасности во время таких церемоний. Это событие, безусловно, было бы намного более трагичным, если бы не быстрая реакция водолаза и присутствующих окунающихся, вытащивших его из-под воды. Мы должны принять меры, чтобы подобные инциденты больше не повторялись.

В первую очередь те, кто присутствуют во время этого ритуала, должны осознавать потенциальные риски, связанные с происходящим. Если кто-то чувствует себя плохо или теряет сознание до того, как его погружают в купель для крещения или другой водоем, ему следует немедленно обратиться за медицинской помощью, а не продолжать ритуал.

Кроме того, все участники, по нашему мнению, должны носить спасательные жилеты, когда участвуют в таких опасных мероприятиях, как крещение, независимо от того, происходит ли это внутри церкви или снаружи, вблизи естественных водоемов, таких как реки и озера.

Другим важным фактором является надлежащий контроль:
• Всегда должно быть достаточное количество спасателей, способных действовать быстро, если что-то пойдет не так, особенно когда речь идет о детях!
• Эти лица должны иметь доступ к соответствующему спасательному оборудованию. Наличие спасательных средств под рукой может иметь решающее значение в спасение беспомощно тонущего прямо у вас на глазах!

И, наконец, церквям нужно улучшить протоколы действий в таких чрезвычайных ситуациях; будь то проведение курсов обучения спасателей, чтобы они, например, знали, какие действия нужно предпринимать во время остановки сердца. Все эти меры помогут свести к минимуму факторы риска, связанные с религиозной церемонией купания в ледяной воде, проводимыми в церквях по всему миру, тем самым предотвратив повторение трагедий в будущем.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий