При столкновении пассажирского автобуса и поезда в Ярославской области погибли люди

Сотрудники МЧС России ликвидируют последствия ДТП в Ярославской области

Сегодня 1 апреля и это не из разряда шутливых сообщений произошло чрезвычайное происшествие рославской области с гибелью людей.

Восемь человек стали жертвами столкновения пассажирского автобуса со скорым поездом на регулируемом переезде в селе Берендеево в Ярославской области, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

«В селе Берендеево произошло столкновение рейсового автобуса и скорого поезда. По предварительным данным, погибли все восемь человек, находящихся в автобусе», — говорится в сообщении.

Автобус выполнял рейс Переславль — Бектышево. Столкновение произошло в селе Берендеево. Среди погибших — водитель автобуса. Свидетели сообщают, что машинист видел вставший на переезде автобус, успел дать два предупреждающих сигнала, но при этом не выполнил экстренного торможения. Возможно, он посчитал это не повлияет на ситуацию.

Травмы получил машинист поезда, который сильно ударился головой во время резкого торможения.

Причиной столкновения называют поломку автобуса, который заглох на путях. Дальнейшее выяснение обстоятельств показало, что дежурный по перезду был в состоянии сильного алкогольного опьянении. Он и открыл закрытый переезд для проезда автобуса. В результате вдобавок к этому нарушению автобус заглох, что привело к трагедии.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий