Позор генералов: Кадыров и Пригожин истерят по поводу успехов Украины

Пригожин цитата дня

Евгений Пригожин, владелец компании «Конкорд» и создатель ЧВК «Вагнер», поддержал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова по катастрофе в Лимане. Сегодня, как стало известно из заявления Президента Украины, Лиман находится под контролем ВСУ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров возложил ответственность за отвод союзных войск из города Красный Лиман на командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина. По его словам, военачальник перенес свой штаб в Старобельск, который расположен «за сотню километров» от его подчиненных, а сам «отсиживался» в Луганске. При этом, подчеркивал он, «его покрывают наверху руководители в Генштабе».

«Эти заявления – не критика, а проявление любви и поддержки. Но могу сказать: «Рамзан, красавчик, жги»», — добавил Пригожин о критических словах Кадырова в адрес руководства лиманской операцией.

В Минобороны России объяснили отвод войск угрозой окружения и переброской «на более выгодные рубежи». В ведомстве отметили, что ВСУ, у которых «значительное превосходство в силах и средствах», ввели резервы и продолжили наступление на данном направлении.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий