Пожары все ближе к Москве: в Рязанской области сгорели 8 единиц техники

Пожар в тайге

Обстановка с пожарами в Рязанской области не становится лучше. Недавно власти обнадежили, что из Москвы отправили технику для помощи в тушении лесных пожаров. Оказалось, что были отправлены обыкновенные городские поливалки улиц.

Этот транспорт не предназначен для эксплуатации по лесным дорогам из-за низкой проходимости. В песчаных землях Рязанщины она просто зарываются на лесных дорогах и становятся легкой добычей огня.

Телеграм-канал Baza показал, что происходит в реальности с этими городскими машинами коммунального хозяйства. Пишут, что люди еле успели спастись из кабин забрав документы, 8 машин уже сгорело. И это информация из одного сюжета, общих данных о состоянии техники и людей власти публиковать не спешат.

Между прочим сообщалось, что один сотрудник из Москвы, посланный в Рязанскую область для тушения пожаров погиб.

Сегодня 27 августа площадь лесных пожаров в Рязанской области за прошедшие сутки увеличилась на 1,8 тыс. га, до до 19 тыс. га, сообщили в экстренных службах. В регионе действуют шесть очагов пожаров. В населенных пунктах Передельцы, Малиновка и Криуша выявлено превышение концентрации вредных веществ в воздухе (по оксиду углерода).

25 августа Рязанскую область посетили несколько высокопоставленных чиновников, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин, который направил в область около 9 тыс. пожарных.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий