Появились кадры момента взрыва на Крымском мосту

Крымский мост

Сегодня в 6 часов утра произошла, как теперь уже стало понятно, диверсия на Крымском мосту. В результате подрыва грузового автомобиля произошло обрушение по меньшей мере двух пролетов автомобильного моста (одной ветки).

В добавок к произошедшему загорелись около семи цисцерн проходившего грузового состава. В результате горит желедорожный мост.

Появились кадры момента взрыва грузового автомобиля, которые сняты с камер видеонаблюдения.

Губернатор Крыма Сергей Аксёнов подтвердил обрушение двух пролётов автомобильного полотна ветки, которая идёт из Краснодара в Керчь, при этом загорелись цистерны с топливом, проходящего грузового состава.

“По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения”, — сообшил чиновник.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что регион обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов, “стратегические нефтехранилища заполнены”.

Власти готовятся к запуску паромной переправы.

Последствия взрыва на Крымском мосту

В РЖД сообщили, что не будут отправлять поезда в Крым и обратно, а также закрыли продажу билетов. Возврат средств за неиспользованные проездные документы будет осуществляться в полном объеме, без удержаний. Автобусные рейсы с полуострова тоже отменены 8 октября.

В СМИ появились сообщения о том, что ограничена продажа бакалеи. Эта мера направлена на борьбу с ажиотажем.

В настоящее время российские власти не дают прогнозов по срокам восстановления. По информации Всероссийского союза страховщиков, ущерб оценивается в 500 миллионов рублей.

Последние данные от РЖД обнадеживают. Они собираются пустить движение по железной дороге к 20-00 мск.

Стало известно, что есть пока три жертвы взрыва. Это пассажиры легкового авто проезжавшего рядом. Пока из воды достали тела мужчины и женщины, третьего пассажира не нашли.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий