Последствия взрывов в Крыму, число пострадавших увеличилось до 13

Крым. Момент взрыва в кадре

Вчера 9 августа около 15 часов в Крыму в курортном поселке Новофедоровка в Сакском районе Крыма произошла серия взрывов. К поселку примыкает российская авиабаза, где, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местных жителей они произошли. Клубы черный дым поднимались ввысь и были видны на десятки километров.

Версия МО РФ:

«Около 15:20 на территории аэродрома «Саки» в районе Новофедоровки на площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. По предварительным данным, причиной стало нарушение требований пожарной безопасности. В результате взрывов никто не пострадал, а авиационная техника на аэродроме не была повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было».

Позднее Крымские власти сообщили, что в результате взрывов один человек погиб и девять пострадали, в том числе двое детей. Сегодня утром официальное число пострадавших увеличилось до 13.

Взрывы на военном аэродроме Новофедоровка снятые очевидцами событий разлетелись по многочисленным телеграм-каналам, которые опубликовали эти видео.

Главред РТ Маргарита Симоньян в 16-49 бодро отрапортовала:

А вот что случилось на самом деле. На площадке хранения сдетонировало несколько боеприпасов. Никто не пострадал. Техника тоже цела. Никаких прилетов не было. Укропропаганда может засунуть себе свою 300-километровую дальность в свои безразмерные говнометы. А мы выдыхаем и идем на пляж.

Однако, ближе к вечеру в Сети стали появляться видео о последствиях взрывов. Например, блогер из Крыма Владимир Романов выложил видео в своем телеграм-канале «Romanov Лайт» со сгоревшим самолетом и жилыми домами, поврежденными в результате взрывов. По словам Романова, кадры ему прислали подписчики.

Не все так безоблачно оказалось, как представила журналистка и позже она признала, что «К сожалению, пострадавшие все-таки есть. Один человек погиб».

Сегодня появились и другие видеоматериалы о последствиях взрывов.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий