Последние секунды жизни 14-летнего хоккеиста попали в кадр

14-летний хоккеист

В Санкт-Петербурге на тренировке погиб 14-летний хоккеист Всеволод Малков. Случайная, нелепая смерть. Сильно брошенная шайба попала прямо ему в грудь, в область сердца. Попытки спасти подростка не смогли спасти жизнь юного спортсмена, он скончался в больнице.

Это была обычная рядовая тренировка в хоккейном клубе СКА. Группа отрабатывала элементы игры на льду, который называется игра в меньшинстве — четверо против пяти. Всеволод был в составе играющих в меньшинстве. Во время розыгрыша шайбы нападающей пятеркой был сделан дальний сильный бросок в сторону ворот. На пути летящей шайбы встал защитник — юный игрок Малков. Шайба попала ему в грудь.

Кадры этой сцены попали в сеть и распространились в Сети. Ниже видео телеграм-канала Mash

На видео можно видеть, как после попадания шайбы в грудь подросток корчится от боли и падает на лед. Подбежали товарищи по команде, следом на лед вышли врачи и тренерами.

Скорая, как положена приехала в течение нескольких минут. Очевидцы утверждают, что врачам удалось реанимировать подростка и перевезти в больницу. В больницу он поступил в состоянии клинической смерти. Врачи не смогли восстановить жизнедеятельность сердца. У Всеволода диагностировали закрытую травму грудной клетки, ушиб сердца и ушиб легкого.

Отец погибшего Всеволода в угнетенном состоянии, но никого не винит. «Я не вижу каких-то виноватых…», — сказал безутешный родитель.

В клубе СКА проводят расследование происшествия.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий