Под Бахмутом убит Леонид Корин сценарист «Битвы за Севастополь»

Леонид Корин

Принимавший участие в написании сценария к фильму «Битва за Севастополь» Леонид Корин погиб в ходе боевых действий в украинском Бахмуте. Об этом 5 мая сообщил представитель ВС РФ.

Как сообщили люди знавшие Корина, он погиб еще 29 марта. Ровно месяц спустя Леонида опознали по татуировке. Пока неизвестно, что именно стало причиной трагедии. По слухам, 47-летний Леонид Корин получил многочисленные осколочные ранения.

Известный российский сценарист Леонид Корин добровольно вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и принимал участие в СВО, в частности, в штурме Бахмута. На днях появилась новость о гибели Леонида Корина.

«Во время штурмовых действий в Бахмуте погиб сценарист Леонид Корин. Он воевал в составе ЧВК «Вагнер» в качестве добровольца», — сообщают источники.

В РФ он был известен своей работой над сценариями «Лед» и «Битва за Севастополь», а также целого ряда сериалов, как, например, «Последний мент» и «Литейный».

Хорошо знавший Корина режиссер и продюсер Павел Дроздов в разговоре с «Известиями» отметил, что никто из знакомых сценариста не знал, что он добровольно отправился в зону конфликта. С Кориным он познакомился в Санкт-Петербурге в Государственном институте кино и телевидения.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий