Огненное ДТП: погибла бригада скорой помощи, горят частные дома

Огненное ДТП

Сегодня утром в Ярославской области произошло страшное огненное ДТП с многочисленными жертвами: в огне погибла бригада скорой помощи.

На трассе Ярославль-Кострома в результате столкновения бензовоза произошел пролив бензина, вспыхнула машина скорой помощи, загорелись жилые дома. Катастрофа произошла в деревне Воробино, примерно в 20 км от Ярославля.

«В результате ДТП произошел розлив топлива с последующим возгоранием, от бензовоза загорелось два частных жилых одноэтажных дома. Предварительно, три погибших», — сообщили в СМИ.

Как сообщил врио главы региона Михаил Евраев, столкнулись бензовоз, легковой автомобиль и скорая помощь, которая ехала по вызову.

«Разлилось топливо, загорелся автомобиль скорой, огонь перекинулся на соседние дома», — написал Евраев. По его словам, в результате происшествия погибла вся бригада медиков.

Департамент здравоохранения Ярославской области уточнил, что в машине скорой помощи ехали три человека — водитель и два фельдшера из Ярославской ЦРБ. «Бригада в этот момент ехала на вызов и находилась без пациента. К сожалению, сотрудники скорой помощи погибли на месте», — говорится в сообщении департамента.

В результате аварии погибла бригада медиков, которая ехала на вызов — фельдшеры 60-летняя Наталия Панова и 35-летняя Светлана Глухова и водитель скорой 60-летний Сергей Сивков.

К ликвидации последствий аварии привлекли 39 человек и 13 единиц техники, в ГУ МЧС.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий