Обстрел Белгорода, есть разрушения

Белгород разрушения

Сегодня 13 октября приграничный Белгород попал под обстрел. Сейчас там работает ПВО. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Вечером, когда стемнело ситуация усугубилась. В посёлке Белгородского района в результате обстрела ВСУ подорван склад с боеприпасами.

«Произошла их детонация. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы находятся на месте», — сообщил губернатор.

Как обычно в реальности все оказалось не так радужно. В результате обстрела Октябрьского в Белгородской области погибли 3 сотрудника Росгвардии, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. Обстрел производился из села в двух километрах границы с Украиной.

А сегодня с утра происходило следующее.

Местные телеграм-каналы публикуют фото и видео многоэтажного жилого дома, пострадавшего, предположительно, при попадании обломков ракеты или сбитого летательного аппарата.

«Нахожусь на месте происшествия на ул. Губкина, 42г. Сотрудники МЧС, ГО ЧС, УК проводят поквартирный обход. На текущий момент данных о пострадавших нет. Разворачиваем оперштаб. Жителей дома будем расселять в гостиницу», — сообщил мэр города Антон Иванов.

«Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина. Информация о пострадавших уточняется», — написал чиновник.

«Неразорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Пока информации о погибших и пострадавших нет», — сообщил губернатор.

«Наиболее вероятный и самый распространённый вариант – упала остаточная часть ракеты от ПВО, и наименее вероятный – обломки ракеты противника», — пишет местный телеграм-канал.

Хотя власти и сообщают, что пока что им неизвестно о пострадавших, но на самом деле, пострадавшие есть, — об этом пишут местные паблики, прикрепляя такое фото.

На население воздушные тревоги оказывают деморализующее влияние. При взрывах люди в панике бегут в близлежащие убежища.

Есть альтернативная точка зрения, отличная от высказываний местной власти. Российские войска пытались нанести удар по Харькову. Из четырех ракет С-300 выпущенных в сторону Харькова, все ракеты самоликвидировались, а какая-то часть одной из них ударила по жилому дому по улице Губкина.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий