Неизвестная болезнь превратила косуль в зомби в Курганской области

Косуля зомби

Что-то из ряда вон выходящее происходит с дикими животными, в частности, с косулями в Курганской области. Местные жители уже дали этому явлению название «восстание зомби-косуль». Животные поражены недугом, которые не могут определить специалисты — ветеринары впервые сталкиваются с такими симптомами проявления неизвестной болезни у диких косуль.

В Курганской области на данный момент выявили уже около 30 животных, зараженных неизвестной болезнью. Ветеринары говорят, что сталкиваются с таким впервые. Сколько еще будет покажет развитие событий.

Зараженные косули ведут себя нереально. У животных течет пена изо рта, они ходят по кругу и бьются в конвульсиях. У косуль взяли пробы и отправили в лабораторию, но пока никаких инфекционных заболеваний там не выявили. Биологи и ветеринары разводят руками — по их словам, раньше таких заболеваний они не встречали.

Можно высказать предположение и о таком источнике заражения животных. Косули могли отравиться ядохимикатами, которыми обрабатывают сельхозкультуры.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий