Нарушила все правила. Видео: Женщина на глазах у семьи нырнула в прорубь и утонула

Крещенские купания в проруби 19 января 2022

Нелепая смерть произошла на Рождество, когда по традиции крещенные окунаются в прорубь. Еще более трагических нот добавляет то обстоятельство, что это произошло с молодой женщиной, матерью двух детей.

Произошел этот трагический и нелепый случай на реке Оредеж под Санкт-Петербургом во время крещенских купаний 19 января, во время которых утонула 40-летняя женщина.

Немаловажно отметить и такой момент, о котором надо упомянуть. Это полное отсутствие организации безопасности во время этих процедур. Горожане по всей видимости приехали отдыхать, попарится в бане. А заодно и после парилки принять в традиционных крещенских купаниях. Купель или прорубь по всей видимости сделали сами, то есть полная самодеятельность. Можно предположить и то, что у женщины случился приступ, она потеряла сознание от резкого перепада температур. Освещенность места самодеятельной купели была никакая.

Никаких спасателей рядом и близко не было, ну это и понятно, так как люди сами сделали прорубь и решили устроить крещенские купания на авось.

Выйдя из бани женщина нырнула с головой в необорудованную купель и на поверхности больше не появилась. Этот трагический инцидент был запечатлён очевидцами, произошёл он на глазах у семьи женщины, в том числе её детей.

Подводное течение мгновенно утащило ее под лёд. 40-летняя юрист строительной компании утонула на глазах у своих детей и мужа.

На ролике ТГ-канала Baza видно, что женщина нырнула с головой в прорубь и сразу ушла под лёд. Тут же за ней бросился муж, но найти ее не смог. На фоне видеозаписи слышен голос ребёнка, который навзрыд пытается докричаться до матери.

Известно, что погибшая проживала в Санкт-Петербурге и работала юристом в строительной компании. Полицию на место происшествия вызвал её 50-летний супруг. Спасатели трижды ныряли в прорубь, но найти тело им так и не удалось.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Ну почему все так стало плохо с Русским языком? Журналисты пишут с невероятным количеством ошибок.

  2. Светлана

    Интересно, автор сам читал, что написал? Как можно писать статьи и не знать когда Рождество?