На военном полигоне в Валуйках совершен теракт, погибли 11 человек, 15 ранены

Ограбили инкассаторов

Минобороны России сообщило о теракте и 11 погибших на военном полигоне в Белгородской области.

На военном полигоне в Белгородской области совершен теракт, погибли 11 человек, еще 15 были ранены, сообщили в Минобороны России.

Теракт произошел во время занятий с добровольцами, желающими отправиться на войну в Украине, сообщили в Минобороны. В ведомстве утверждают, что теракт совершили двое граждан одной из стран СНГ, которые открыли стрельбу и были убиты ответным огнем. На полигоне работают правоохранительные органы, заявили в Минобороны.

Стрельба произошла на полигоне в поселке Солоти в Валуйках, где находились мобилизованные, уточнило издание Sota со ссылкой на источник среди родственников. По имеющейся информации, погибшие в результате теракта на полигоне под Белгородом — добровольцы из Брянской области. Родственники мобилизованных утверждают, что военком при отправке обещал, что они будут размещены на границе Брянской области для защиты от нападения.

Остается много вопросов. Например, таки кто был на полигоне мобилизованные или добровольцы. Или такой вопрос, как определили, что среди мобилизованных (добровольцев) были террористы, потому что имеется версия, что расстрел произошел из-за религиозных противоречий. Есть информация, что в расстреле участвовало трое, двоих убили, а третий скрылся.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий