«На кону жизни 3000 человек»: кубанцы пригрозили бунтом из-за отсутствия воды

На Кубани люди без воды

В станице Алексеевской Тихорецкого района Краснодарского края несколько тысяч человек три недели сидят без воды. Среди них многодетные семьи и инвалиды. Власти обещают решить проблему, но ничего так и не меняется. Сегодня сотни станичников вышли на народных сход с требованием ввести режим ЧС и наказать ответственных лиц. А еще собравшиеся люди пригрозили власти бунтом.

Сегодня ездил в станицу Алексеевскую Тихорецкого района. Здесь просто катастрофичная ситуация с водой: уже третью неделю станичники живут без неё, а власти эту проблему решать откровенно не спешат и даже отказываются вводить режим ЧС. Виктория вместе с гражданами организовала сход, на котором надеются получить хоть какие-то ответы и прогнозы от местных чиновников и депутатов, — поделился депутат Краснодарской городской думы Александр Сафронов.

По словам депутата Александра Сафронова обстановка в станице накалена до предела.

— Дети, инвалиды, старики сидят без воды, а представители администрации предлагают им привезти бочку с водой, — говорит Александр Сафронов. – У людей помимо того, что приходится в лето жить без воды, гибнет урожай, и никаких реальных шагов от властей по решению проблемы невидно. А тысячи человек стали заложниками всего этого. Люди не поверили очередным обещаниями, поскольку они неоднократно были не выполнены. Народных сход завершился тем, что станичники пригрозили штурмом районной администрации, если в обещанные сроки воды не будет.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Ольга Тишина

    Добрый день,
    Люди , у нас в Краснодарском крае все ,через карманы решается и ни как иначе . Всем плевать ,на простой народ , на обычных людей .
    Могу Вам всем пожелать, только боритесь, не бойтесь всех этих обещальщиков , берите с них письменные уведомления , и дальше бойтесь.
    Жаритесь, люди друг за друга и старайтесь сдвинуть эту стены не понимания.
    Успеха Вам в решении , чтобы все разрешилось как ВАМ нужно , а не как им удобно !!!!