На Донбассе погибла военная корреспондентка RT Земфира Сулейманова

Земфира Сулейманова

На Донбассе погибла российская «активистка» и журналистка 25-летняя Земфира Сулейманова из Нижнего Новгорода, об этом написал заявил брат девушки, национал-большевик Роман Сулейманов. Земфира Сулейманова, по данным СМИ, подорвалась на мине со своим водителем и медикам не удалось их спасти.

«Моя сестра, Земфира Сулейманова, сегодня погибла. Подорвалась на мине во время рабочей поездки. Соболезнования не нужны, нужна месть», — сообщил близкий родственник.

Телеграм-канал WarGonzo называет погибшую «начинающим военкором». По данным его авторов, Сулейманова планировала заниматься гуманитарной помощью и «мечтала стать настоящим военным журналистом».

Эту информацию в своем Telegram-канале подтвердил украинский советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Известно, что Земфира Сулейманова погибла во время рабочей поездки на Донбасс. Военный корреспондент со своим водителем подорвались на мине, и врачи не смогли спасти их. Петр Андрющенко утверждает, что погибшая Земфира Сулейманова принимала участие в пропагандистской кампании, которая была направлена против защитников «Азовстали» в Мариуполе.

Примечательно, что российский телеканал Russia Today открестился от погибшей и заявил, что девушка никогда не работала на RT.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий