Муж Анастасии Заворотнюк оплачивает её лечение из федерального бюджета

Татьяна Навка и и Петр Чернышов

Известный фигурист Петр Чернышев уже 13 лет является супругом актрисы Анастасии Заворотнюк, и именно он полностью оплачивает ее дорогостоящее лечение, пока она ведет борьбу с раком мозга.

Пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду ради заработков постоянно гастролирует и стал главным партером Татьяны Навки в ее регулярных ледовых шоу.

Это раньше Петру Чернышеву приходилось брать кредиты для того, чтобы оплатить лекарства и необходимые процедуры для тяжело больной жены, борющейся уже 2 года с глиобластомой. Теперь же ему поступают средства из бюджета.

Так 50-летний фигурист за два дня выступлений в Дубае смог привезти домой 2,7 миллиона рублей, выделенные Министерством культуры для того, чтобы поддержать имидж страны. Хотя Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова за свои прокаты в Дубае заработала вдвое меньше, чем муж Анастасии Заворотнюк — 1,2 миллиона рублей.

В ОАЭ они оба выступили в рамках ледового шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

Для нас огромная честь, что именно Navka Show было выбрано для столь масштабного мероприятия и десятки тысяч жителей и гостей ОАЭ смогут насладиться нашей сказкой, увидеть легенд фигурного катания. Уверена, что «Спящая красавица» станет ключевым событием светской жизни Дубая и надолго останется в памяти зрителей!

– радостно заявила Татьяна Навка, а также поблагодарила своего бессменного в этих проектах партнера за его старательную работу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)

В танцах на льду роль партнера невероятно велика, он должен быть стабильной основой, техническим лидером. Девушка должна чувствовать себя за ним как за каменной стеной во всех смыслах слова. Петр — творческий человек, безумно преданный. С ним очень легко в работе. И он настоящий друг!

— подчеркнула супруга Дмитрия Пескова.

На сайте госуслуг тем временем отмечено, что выступление фигуристов было оплачено из «субсидии из федерального бюджета РФ на выполнение государственного задания».

В прошлом году Минкульт выделил 30 миллиона рублей на ледовые шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» и «Спящая красавица», столько же планируется потратить на проект и в этом году.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий