Мария Шукшина дала резкий ответ тем, кто ее обвинил в отказе от Дня Победы

Мария Шукшина

Противостояние Марии Шукшиной со сторонниками вакцинации, похоже, с каждым днем только обостряется. Вчера многие СМИ вышли с оглушительными заголовками типа «Почему Мария Шукшина отказалась праздновать День Победы».

Складывается ощущение, что кто-то пытается очернить популярную актрису, ставшую главным медийным рупором значительной части российской общественности против принудительной вакцинации, и загнать ее на маргинальное поле, где легко можно с ней расправиться.

Мария активно ведет личные блоги в социальных сетях. Так, на своем ТГ-канале, который, кстати, уже имеет более 217 подписчиков, а это очень много, артистка, по ее словам, периодически публикует мнения и комментарии подписчиков из других социальных сетей. Как она считает обратная связь с ними важная и необходимая часть ее деятельности. Конечно, каждый раз она указывает, что это комментарии из социальных сетей.

Вот яркий пример, на чем вчера пытались хайповать противники Марии Шукшиной. Пост, который она привела у себя на канале попытались приписать ей и обвинить ее, что она отказывается от Дня Победы, от акции Бессмертный полк. Мы приведем этот «чужой» пост полностью:

«Я решила, что больше не буду праздновать День Победы, не понесу никогда портрет своего деда в бессмертном полку, не буду пестовать детей рассказами о патриотизме и войне. Многие из нас крепко задумались о происходящем. Русский народ не обманешь, хотя порой он и обманываться рад, но наступает момент, когда народ просыпается, потому что шоры слетают и закрывать глаза уже просто невозможно».

Еще раз подчеркиваем это не слова Шукшиной, а некой личности на ее ТГ-канале.

Естественно, актриса, с активной жизненной позицией, поняла, что на нее идет информационная грязная атака, поэтому ответ последовал незамедлительно и на своей странице Инстаграм она опубликовала резкую отповедь недоброжелателям (мы сохранили в первоначальном виде ее слова):

«Дорогие друзья!
В последнее время вокруг всех нас очень много «грязи», хамства и просто откровенной лжи. Сталкиваясь с последней всегда поражаюсь, как люди не боятся писать лживую информацию? Особенно, когда её достаточно легко проверить. Неужели для них нет никаких рамок (хотя бы морально-этических)? Или они настолько привыкли не нести ответственность ни за какие свои действия и высказывания, что уже рамки им и не нужны?

В этом посте хотела показать вам, мои дорогие подписчики, один из методов, который используют некоторые Средства Массовой Информации в этой информационной войне…. Кстати, развязанной не нами!
Так вот…. Я периодически публикую в своём тг канале мнения и комментарии моих подписчиков из других соц сетей. Обратная связь с ними — важная и необходимая часть моей деятельности. Конечно, каждый раз указываю, что это комментарии из соц сетей.

Однако, некоторые СМИ пытаются сделать из этого хайп…. Они просто берут опубликованные комментарии моих подписчиков и выдают их за мои слова. Я уже, оказывается, и главврачу Боткинской больницы звонила (ага, из Москвы, а то здесь нет больниц), и на Бессмертный полк с портретом деда не пойду, и праздновать День Победы не буду и т.д…

Ответственно заявляю, во-первых, 9 мая как праздновала, так праздновать и буду, и на Бессмертный полк с портретом деда пойду.

А во-вторых, я вот что хочу сказать, уважаемые (возможно, кем-то) журналисты и редакторы!
Сегодня начался Рождественский пост. Может, стоит о душе подумать? Время подходящее. И прекратить хотя бы на время поста лгать, клеветать, разжигать в обществе рознь и ненависть? Подумайте на досуге. Как сказано: «А для того человека, кто толкает на грех хотя бы одного из этих людей — простых и малых, верящих в Меня, — было бы лучше, если бы мельничный жернов на шею ему повесили и бросили в пучину морскую!»
(Евангелие от Матфея 18:6)
NB! Специально пишу, что это Евангелие от Матфея, а то ведь и эти слова, не дай Бог, припишите мне.

Делайте добрые дела!
***

Все ссылки на мои посты в телеграм от 24, 26 ноября, в которых содержатся комментарии людей, написавших мне в мои аккаунты в фб и инстаграм, и ПРИПИСАННЫЕ МНЕ, см. в моём телеграм-канале».

Комментарии как говориться, излишни.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий