Мария Бутина предлагает садить родителей детей за использование VPN

Мария Бутова и Соловьева

Вчерашнее шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на котором депутат Госдумы Мария Бутина в ходе спора с Соловьёвым предложила сажать родителей, чьи дети будут использовать VPN и выступать против буквы Z, вызвала острый интерес у народа. Направленность тренда откликов на эту инициативу можно без труда предсказать, если даже у Соловьева глаза на лоб полезли.

Предложение сажать родителей детей, которые будут использовать VPN в случае блокировки YouTube, многие назвали дурно пахнущим атавизмом лагерного барака.

Полемика возникла на фоне того, что оба дискутирующих согласны на закрытие Youtube на территории России, однако Соловьёв заметил, что в таком случае необходимо предложить адекватную замену (которой, очевидно, нет), иначе люди, прежде всего молодёжь, всё равно будут заходить через VPN.

Интересно отметить такой аргумент у ведущего программы, что Песков открыто признавался, что пользуется этим сервисом для обхода блокировок.

Что же тогда делать, спрашивает Соловьёв, сажать что ли? Бутина тут же воодушевилась: конечно, сажать, за плохое воспитание детей. Пусть, мол, знают, по чём фунт лиха. Позже Бутина опубликовала пост, где заявила, что слова вырваны из контекста, но если посмотреть её выступление полностью — риторика очевидна.

Поутру Мария Бутина одумалась и пошла на попятную, опубликовав в своем телеграм-канале опровержение. Но, как говорится, слово не воробей — выпустишь, не поймаешь.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий