Кадыров обвинил Пескова в незрелости, а Урганта назвал лже-патриотом

Рамзан Кадыров

Наблюдательную журналистку Ксению Собчак привлекла одна особенность, связанная с началом спецоперации 24 февраля. Об этом 40-летняя обладательница аккаунтов нескольких соцсетей поделилась в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Кстати, с тех пор как она покинула Россию и отсиживается в Израиле, всю свою публичную активность она выплеснула в свой телеграм-канал. Бывшая ведущая «Дом-2» переобулась в воздухе и теперь она политический аналитик. Ксения Собчак пишет:

«А я вам говорила, что один из пунктов, который точно произойдёт с этой спецоперацией, — это невероятное усиление блока Кадырова», — хвалится своей прозорливостью новоиспечённый политический обозреватель.

Свой вывод она основывает на недавнем интервью пресс-секретаря Президенты России Дмитрия Пескова на канале «Беларусь 24» в программе «Актуальном интервью» и мгновенном отзыве на это интервью главы Чечни Рамзана Кадырова:

«Раньше все-таки наезжать на Пескова он себе никогда не позволял, а теперь не просто позволяет, а делает это громко, публично и ещё неизвестно — с каким итогом. Цитата: «надо с этим что-то делать»», — многозначительно выносит Ксения на первый план заключительную фразу Кадырова.

Напомним, что в интервью каналу «Беларусь 24», которое вызвало острый резонанс общественности, Дмитрий Песков в частности сказал, что считает Ивана Урганта «большим патриотом», несмотря на его отъезд в Израиль.

А вот как выразился Рамзан Кадыров об этой части интервью Дмитрия Пескова:

«Я на самом деле удивился, когда Песков не прокомментировал присвоение мне звания генерал-лейтенанта якобы из-за того, что не видел указа. Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше «не видел указа». Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, — настоящий патриот.

Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать…», — завершил словами, которые запали в душу Собчак глава Чечни.

Глава Чечни недоволен, что патриотами теперь называют людей, которые покинули свою родину и отсиживаются за границей, пока «градус напряжения не спадёт». Он назвал Ивана Урганта трусом, который «в момент нестабильности якобы сбежал в отпуск». Еще Кадырова зацепило, что пресс-секретарь президента РФ не вспомнил о его звании генерал-лейтенанта, поскольку «якобы не увидел указа».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Я полностью согласен с Кадыровом, нельзя бежать в трудное время из родины,