Кадеты из Петергофа, поцеловавшиеся на видео, отчислились из военного корпуса

Кадеты

В российских социальных сетях набирает популярность видео, на котором двое учеников из кадетского военного корпуса в Петергофе целуются. Кадетов обвиняют в принадлежности к ЛГБТ-сообществу, требуют наказать и отчислить по соответствующей статье. Однако сами участники видео и их однокурсники утверждают, что это был просто шутливый поступок, не имеющий никакого отношения к их сексуальной ориентации.

Видео с поцелуем было снято два года назад, когда ребята учились в восьмом классе. Автор ролика ушел из кадетского военного корпуса год назад, а герои видео остались учиться. Недавно ролик начал распространяться в интернете, его увидели в корпусе и начали проверку. Руководство подозревает, что видео слил уволившийся кадет.

Однокурсники целующихся кадетов рассказали, что двое учащихся 8 класса сделали это просто в шутку. «Один из них пришел и сказал, что в увольнении целовался с девушкой. Второй не поверил, сказал, что ты, типа, гонишь, докажи. А как тебе доказать? Ну, короче, прикололись и один на другом показал. Все поржали. Там не было пропаганды и ничего такого, просто тупой прикол», — объяснил один из сокурсников кадетов.

На видеозаписи слышно, как кадеты выражают недовольство после поцелуя, высказывая отвращение. Они утверждают, что не испытывают никаких чувств друг к другу и не являются гомосексуалистами.

С курсантов взяли подробное объяснение случившегося. Со стороны руководства к ним не применялось никаких мер — по словам источников, решение об отчислении приняли родители и сами кадеты. Они решили, что продолжать обучение в корпусе будет слишком сложно из-за общественного давления и негативного отношения со стороны одноклассников и преподавателей.

Видео с поцелуем вызвало много комментариев в социальных сетях, где кадетов то осуждают, то защищают. Некоторые пользователи считают, что это был просто неудачный розыгрыш, который не стоит воспринимать всерьез. Другие утверждают, что это был акт протеста против гомофобии и дискриминации в обществе. Еще другие требуют наказать кадетов за нарушение военной дисциплины и морали.

В России существует закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. За нарушение этого закона предусмотрены штрафы и административные аресты. Однако в данном случае кадеты не нарушили закон, так как не распространяли информацию о своей сексуальной ориентации и не призывали к ее изменению.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий