Им скучно стало? Ради чего рабочие взорвали медведя?

Медведь

Вахтовики из Якутии взорвали медведя, который стал частым гостем их посёлка. Сперва они дождались, пока животное подойдёт к кастрюле с приманкой. Как только медведь засунул морду в кастрюлю, кто-то из рабочих приводит взрывчатку в действие. Все это вахтовики снимали на камеру, с том числе и свои голоса.

Ради чего рабочие взорвали медведя? Стало им скучно на работе то ли пошли на этот варварский поступок ради спасения жизней то ли так она решили отведать медвежатины — будут разбираться следственные органы.

Все что произошло с медведем подпадает под ст. 245 и п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ («Жестокое обращение с животным» и «Применение взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей»).

На кадрах видно, что рабочие подложили в кастрюлю с едой взрывчатку. Как только хищник оказывается возле приманки, рабочие приводят взрывчатку в действие. После этого съемка прерывается.

Официальный комментарий дали и в Минэкологии Якутии, заявив, что в действиях вахтовиков усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пунктом б, части 1, статьи 258 УК России («Применение взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей»).

Как только это видео распространилось в сети, оно стало вирусным, а авторам прилетело много гневных выражений от пользователей Сети.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий