Игорь Стрелков сообщил о огромных потерях мобилизованных в Макеевке

Игорь Стрелков

Известный военный специалист Игорь Стрелков, известный многим по событиям 2014 года в Словянске на Донбассе, сообщил, что ему известно на данный момент по ЧП в Макеевке и высказал свою точку зрения.

«Информацию о поражении объекта получил в районе часа ночи 01.01.2023.
Объект, в котором располагалось N-ское подразделение, состоящее в основном из мобилизованных граждан РФ, был уничтожен почти полностью в результате детонации БК ,складированного в том-же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки», — написал Стрелков, известный еще под именем Игорь Гиркин.

«По количеству жертв — до сих пор окончательных цифр нет, поскольку множество людей числятся пропавшими без вести (остались под завалами). В любом случае — счет погибших и раненых идет на многие сотни (примерные цифры «200-х» имеются, но я их не стану озвучивать)», — добавил военкор о приблизительном количестве потерь.

Написал он и о своем мнении, что будет происходить дпальше, прямо скажем пресперктивы не радужные.

«Меня ПРЕДУПРЕДИЛИ, что подобное может повториться В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, поскольку это не единственное подобное (чрезвычайно плотное) расположение личного состава и техники в зоне поражения ракет «Хаймерс». И — да — это не первый такой случай, — в прошлом году таких было тоже немало. Хотя, как правило, все-таки с меньшим количеством жертв. Но наши генералы необучаемы в принципе, хотя сами — после летних «погромов штабов» — предпочитают держаться подальше от расположения вверенных войск — вне радиуса поражения ракет противника».

Спустя пару часов Министерство обороны РФ в ходе брифинга днем 2 января распространило заявление о ситуации в Макеевке, где, согласно их данным ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS и погибло 63 человека.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий