Фотография Михаила Горбачева с исколотыми руками до синевы

Михаил Горбачев

На днях стало известно, что у последнего президента СССР Михаила Горбачева обострение его основного заболевания. Политик, которому уже 91 год находится в одной из московских больниц. Положение довольно сложное, как говорится, в таком возрасте все может быть.

Экономист, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг был в гостях у Михаила Горбачева и сделал с ним снимок, который стал вирусным в сети.

Горбачев в больнице

Гринберг поделился новостями о состоянии здоровья 91-летнего Горбачева. У политика на сегодня букет заболеваний — сахарный диабет, проблемы с почками, ему делают диализы. По словам ученого Михаил Горбачев чувствует себя относительно нормально.

«Просто сил меньше становится у него. Редко встает. Забывчивость есть. Тема меняется произвольно», — охарактеризовал общее состояние собеседник отметив, что — «У него хорошие условия там, квартира практически. За ним смотрят хорошо, и он очень привык к этому».

Бывший президент СССР практически живет в больнице уже около трех лет, изредка совершая выходы в свет, но с каждым разом все реже. Его навещают родные и близкие.

Telegram-канал Mash сообщил, что у бывшего президента СССР нынче серьезные проблемы с почками, состояние периодически ухудшается. Точный диагноз экс-президента не афишируется, однако он около года находится под наблюдением врачей.

Комментарии в Сети по поводу впечатления от кадров с Михаилом Горбачевым таковы «Посмотрите, в каком состоянии исколотые руки. Вен просто нет. Куда раздутому до безобразия пенсионеру капельницы втыкают, непонятно. Матрас от пролежней, вероятно, уже не спасает».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Игорь

    За нашими так не ухаживают накололи и выпнули из скорой третий раз ,а в стационар не кладут

  2. РИНАТ

    Предатель! гореть тебе в аду вечно за развал Советского союза, за сломанные жизни миллионов людей, тебя не жаль. Будь ты проклят!