Дмитрий Рогозин серьезно ранен в Донецке

Дмитрий Рогозин

Вчера поздно вечером стало известно, что бывший глава Роскосмоса получил ранение при обстреле Донецка.

Вот как он сам комментирует обстоятельства произошедшего.

«Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто.

У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали ещё несколько близких мне людей».

Однако есть нюансы, которые говорят о несколько других ракурсах произошедшего. Во-первых, надо обратить внимание, что вчера 21 декабря у Дмитрия Рогозина был день рождения — чиновнику исполнилось 59 лет. Поэтому рабочая встреча, назначенная примерно на 19 часов, это был ужин посвященный празднованию дня рождения именинника. Место встречи донецкое кафе «Шеш-Беш». Это ресторанно-гостиничный комплекс расположенный в зоне отдыха Донецка на берегу Донецкого моря. Там были накрыты праздничные столы. На празднование дня рождения экс-главы Роскосмоса прибыл «глава правительства ДНР» Виталий Хоценко с сопровождением. После чего произошел обстрел.

Кроме того, источники уточняют и характер ранений Рогозина. Оно пришлось на ягодицы, голову и бедро бывшего главы космической корпорации.

Также ранен Виталий Хоценко, его охранник погиб.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий