День Военно-Морского флота 2018: программа мероприятий, парады и авиашоу

Путин принимает парад в честь Дня ВМФ 2017

29 июля в России будут праздновать день Военно-Морского флота Российской Федерации. Мы собрали в этой статье всю информацию по намеченному мероприятию. Вы узнаете, как будут праздновать День ВМФ в Петербурге, где будет проходить парад, авиашоу, салют и другие интересные события.

День Военно-Морского флота — пожалуй один из самых значимых праздников в России, где главным городом, принимающим поздравления, является Санкт-Петербург. По давней традиции день ВМФ отметят 29 июля в последнее воскресенье месяца.

Как и в предыдущие годы жителей и гостей морской столицы мира — Петербурга ждет грандиозный военно-морской парад и авиашоу. Кроме этого организаторы обещают устроить в Кронштадте грандиозный концерт и красочный салют.

На знаменитых Ростральных колоннах будут гореть факелы — символе морских побед России.

Программа Дня ВМФ 2018 в Санкт-Петербурге

Главным событием этого праздника конечно будет Военно-морского флота России, в котором примут участие корабли четырех российских флотов — Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского, а также Каспийской флотилии. Небо над Кронштадтом будет бороздить морская авиация.

Вначале по Неве пройдут артиллерийские катера Каспийской флотилии с флагами соединений защищавших морские рубежи нашей страны во время Великой Отечественной войны.

Потом свою мощь покажут боевую современные корабли ВМФ России.

В третьей части шоу для публики выступят морская авиация, в этом мероприятии будут принимать участие самолеты и вертолеты морской авиации (противолодочные самолеты Ил-38Н, дальние противолодочные самолеты Ту-142, истребители Су-30СМ и Су-33, а также вертолеты Ка-27М).

Ориентировочное время начала парад 9.30 по мск. В 11.00 начнется прямая видеотрансляция с Кронштадта.

Концерт на Дворцовой

В 14.00 на Дворцовой площади начнется большой концерт, который продлится до самого ночи.

Со сцены вас буду развлекать артисты Мариинского театра в сопровождении симфонического оркестра, а также Александр Розенбаум и Евгений Дятлов.

Далее концертная программа продолжится выступлением военных оркестров из России, Индии, Вьетнама и Китая.

Зрители услышат фронтовые песни и знаменитые композиции из отечественных кинофильмов в исполнении группы «Ва-банкъ».

Гвоздем программы станет Олег Газманов и группа «Эскадрон», они исполнят свои знаменитые хиты. Продолжит вечер хора Турецкого и ансамбля «Сопрано Турецкого».

Посещение военных кораблей

Все желающие смогут посетить боевые корабли ВМФ. Для них предусмотрены часы с 14.00 до 18.00. Место проведения — Английская набережная и набережная Лейтенанта Шмидта.

Праздничный салют, время начало

Увидить праздничный салют смогут все желающие в 22.30 по мск. Традиционно место стрельбы —  пляж Петропавловской крепости. Лучше всего наблюдать за этим зрелищем можно будет с Дворцовой набережной, с Дворцового и Троицкого мостов и со Стрелки Васильевского острова.

Программа Дня ВМФ в Кронштадте

Не менее грандиозные события будут проходить и в Кронштадте, который по праву является исторической базой Балтийского флота. Здесь примут участие военные корабли самых внушительных размеров, которые из-за габаритов не смогут войти в Неву. В воздухе будут задействованы истребители, штурмовики, бомбардировщики и вертолеты морской авиации.

В параде примут участие корветы «Сообразительный» и «Бойкий», малые ракетные корабли «Серпухов», вооруженный крылатыми ракетами «Калибр», новейший фрегат «Адмирал Горшков», дизель-электрическая подлодка «Владикавказ», ракетный крейсер «Маршал Устинов», а также другие представители российских больших десантных кораблей.

Начнется парад в 12.30 на Якорной площади перед Морским собором.

Место швартовки кораблей для посещений — у пирсов Усть-Рогатки в Средней (Петровской) гавани. Время с 14.00 до 20.00.

На Якорной площади в 23.00 всех желающих ждет праздничный салют.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий