День работников торговли поздравительные открытки

День работников торговли поздравительные открытки

Трудно вообразить, что современный мир смог бы существовать без торговли — ведь сегодня продается и покупается буквально все, что необходимо каждому человеку. Работники торговой сферы ежедневно выполняют очень важную задачу, так как именно благодаря их труду мы имеем возможность приобретать различные товары. Поэтому обязательно стоит от всей души поздравить этих людей с их профессиональным праздником, дата которого приходится на 27 июня 2019 года.

Как появился праздник?

Несмотря на то, что в наши дни большинство продавцов за прилавками магазинов — женщины, раньше к занятию торговлей допускались только мужчины. Однако подобные ограничения давно ушли в прошлое, и сейчас каждый, кто имеет необходимые умения и качества, может стать представителем данной профессии.

День торговли поздравительная открытка

Торговая сфера оказывает значительное влияние на развитие государственной экономики, и огромное значение здесь имеет качество оказания услуг. Именно поэтому для профессионалов в данной отрасли еще в 60-х годах прошлого века было решено выделить отдельный праздничный день. Изначально день работников торговли ежегодно отмечали в четвертое июльское воскресенье.

День торговли 2019 поздравительная открытка

Позднее дату праздника перенесли на третье воскресенье марта, и она оставалась неизменной с 1988 по 2013 год. После этого согласно Указу президента профессиональный день торговых сотрудников был назначен на 27 июля, и именно эта дата сохранилась до наших дней. Следовательно, в 2019 году подарки и поздравления для работников торговли будут приниматься в четвертую субботу июля, 27 числа.

Кто имеет отношение ко Дню работника торговли?

В России этот день является праздничным для многих людей, которые работают в сфере торговли. К ним относятся не только продавцы, но и другие сотрудники, от которых зависит процесс продаж и закупок: менеджеры, администраторы, кладовщики, уборщицы, товароведы, грузчики и экспедиторы.

День торговли 2019 поздравительная открытка

Учитывая то, что в последнее время стремительно увеличивается популярность интернет-магазинов, виртуальный персонал также заслуживает поздравлений в свой профессиональный день. И конечно, кроме непосредственных виновников торжества, в празднованиях принимают участие многочисленные родственники и друзья торговых работников.

Что можно подарить на День работника торговли?

При выборе подходящего подарка необходимо в первую очередь учитывать особенности и предпочтения конкретного человека. В целом, практичным и уместным презентом для работника торговли станет удобный блокнот, набор для письма, хорошая авторучка, визитница или другой предмет делового обихода. Продавцам придется по душе сувенир с определенным значением — например, талисман для привлечения денег.

Поздравительная открытка день торговли 2019

Отличным подарком может послужить вещь, созданная своими руками — вкусный торт, красивая ажурная открытка или оригинальный букет из фруктов. Очень важно, чтобы такой подарок был сделан от души, и соответствовал характеру получателя.

Поздравительная картинка день торговли 2019

В любом случае, всем работникам торговли понравятся искренние устные поздравления, и самое главное — пожелание хорошей прибыли.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий