День города Москва 2017 какого числа. Куда сходить что посмотреть

Москва. День города 2017

День города Москва 2017 традиционно проходит в первую или вторую субботу сентября. В этом году день города Москвы официально назначен на 9 сентября.

День города Москва 2017

Праздничные мероприятия в честь Дня Москва продлятся всю неделю. Самое вкусное из мероприятий организаторы оставят на 9 и 10 сентября 2017 года. Каждый раз организаторы Дня Москвы делают его интересней и большим, а программу мероприятий обширней.

Это большое множество концертов, ярмарок, выставок, конкурсов, парадов и театральных представлений. Каждый москвич и гость города в эти дни найдет чем развлечь себя.

День города Москва 2017

Этот год юбилейный. В 2017 год Москве исполняется 870 лет Власти Москвы обещают небывалый размах празднований. Мероприятия охватят не только центр Москвы, они  пройдут во всех крупных парках столицы.

Как всегда Красная площадь будет сердцем праздника. Это главная площадка мероприятий. В 12:00 мск 9 сентября 2017 на Красной площади пройдет торжественная церемония открытия праздника. Будут выступления Президента РФ и мэра Москвы. Вечером на Красной площади пройдет масштабный концерт с участием самых ярких российских звезд. Концерт начнется в 19:00.мск Напомним, что вход на площадь по пригласительным билетам, поэтому планируйте свои движения и возможности

Главной тематикой мероприятий в юбилейном 2017 году станет история Москвы и ее жителей. Официальный слоган дня города Москвы: «Москва — город, где создается история». Гостей ждет множество лекций, экскурсий и выставок, посвященных культурным, научным, спортивным достижениям москвичей. По Тверской улице и Садовому кольцу пройдут многочисленные шествия — театрализованные карнавалы, парады реконструкторов и современной городской техники.

На площади Революции пройдет традиционный фестиваль «Славянская трапеза». Это место для гурманов и кто хочет попробовать разных вкусностей классической русской кухни. А также можно поучиться в мастер-классах знаменитых шеф-поваров.

В парке Горького главной темой праздника станет кино. Гости парка посетят киношколу и съемочную площадку, поэтические чтения и театральные постановки по мотивам известных фильмов. Все выходные в парке будут выступать артисты и музыканты (живая музыка) и исполнять вещи из популярных кинокартин.

Для ценителей культурного отдыха организаторы подготовили  более двухсот бесплатных экскурсий и свободный вход в 88 московских музеев. На ВДНХ откроется книжная выставка-ярмарка, организуют встречи с известными писателями.

День города в Москве 2017 проникнет даже на окраины столицы. Во всех парках пройдут концерты с участием популярных исполнителей разных жанров: от рэпа и рок-музыки до джаза и классических оркестров.

Завершиться День города Москва 2017 грандиозным салютом. Заранее облюбуйте места просмотра и маршрут своего движения к ним, чтобы посмотреть это грандиозное мероприятие.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Чери

    А я пойду в Планетарий на концерт звезд из шоу Голос. Только вчера о нем узнала и сразу купила билет. Ни фига себе, я целый год мечтала увидеть своих любимчиков =)