Дарья Трепова объявлена в розыск по делу об убийстве Владлена Татарского

Дарья Трепова

Целую ночь силовые структуры гонялись за подозреваемыми в подрыве на улице Университетской в Петербурге, где погиб в результате взрыва Владлен Татарский, настоящее имя которого Максим Фомин, но так и поймали. На утро известно, что следствие определилось с подозреваемым — это 25-летняя Дарья Трепова, которая объявлена в розыск.

Что известно про взрыв в кафе Петербурга:

— В 17.00 в заведении на Университетской набережной началась встреча с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым).

— 17.17 25-летняя Дарья Трепова с коробкой заходит в здание кафе. Внутри бюст Владлена Татарского, начиненный взрывчаткой.

— 18.13 в кафе произошел взрыв. Это случилось, когда «сувенир» находился у Татарского в руках. Трепова в тот момент ушла из кафе. Владлен Татарский получил травмы несовместимые с жизнью.

— Ночью силовики провели обыски в квартире Дарьи Треповой, которая находится в городе Пушкине. На допрос забрали близких родственников подозреваемой.

— В результате взрыва пострадали 32 человека, среди них 10 находятся в тяжелом состоянии. У всех минно-взрывные травмы, множественные оскольчатые ранения, ожоги.

— Дарья Трепову до сих пор не нашли. На вечер 2 апреля у нее был куплен билет, она должна была вылетать из аэропорта Пулково. Но среди пассажиров ее не оказалось.

— Трепова поддерживает феминизм и разделяет антивоенные взгляды. Известна в твиттер-тусовке как «Даша Тыковка», в этом в этом году сменила ник на «hotbimba2023», а после и вовсе удалила аккаунт.

— Муж девушки — член Либертарианской партии Дмитрий Рылов. В партии отметили, что он уже длительное время находится за границей и, по его словам, не имеет никакого отношения к предполагаемым действиям Дарьи и не был осведомлён о них.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий