Блогеры купили квартиру пенсионерке, прожившей 35 лет в железной бочке

Светлана Чернова 35 лет жила в железной бочке

История 64-летней пенсионерки Светланы Черновой из Омска, которая 35 лет жила в железной бочке из-за того, что она, стоя в жилищной очереди, так и не дождалась квартиры от государства, всколыхнула общество.

На этот из ряда вон выходящий случай, откликнулись блогеры.

Инициатор — блогер по имени Елена, которая не считает нужным афишировать свое полное имя, бросила клич своим подписчикам на сбор средств, чтобы купить жилье для пенсионерки. Дальше начали действовать законы Сети.

Весть мгновенно разлетелась, ее подхватили и за два дня подписчики собрали 2 347 207 рублей за два дня.

Вот, как пишет Елена в своем аккаунте:

Ну, все, теперь можете официально поздравлять Светлану Васильевну — она стала собственницей квартиры в Омске! Она всю ночь не спала, очень переживала. Говорит, что за 35 лет сколько было обещаний постоянных о жилье, но мы за пару дней перечеркнули все долгие годы надежд и доказали, что мир полон отзывчивых и сопереживающих людей!

Квартира очень хорошая, тёплая, уютная, с ремонтом. В доме постройки 2012 года, рядом Берёзовая роща и все магазины под рукой!

Сегодня мой оператор Женя снимает итог этой истории и в ближайшие дни вы увидите его, также по приезду закажу и опубликую банковскую выписку и чеки. Всем спасибо! Мы это сделали! Ура!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elena (@trishhhh_duble2)

Как резюмирует автор благородной инициативы подписчики собрали на квартиру, мебель и технику, а дадут на руки Светлане Васильевне 50 000 рублей.

Светлана Чернова сообщила:

Все, у меня теперь своя квартира. Сейчас здесь нахожусь. Все очень нравится, и на улицу вид хороший. Спасибо всем, кто помог! У себя из бытовки ничего забирать не буду.

На странице Инстаграм блогера Елены 64-летняя Светлана Васильевна Чернова рассказывает свою историю:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elena (@trishhhh_duble2)

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий