Блогера задержали за убийство 13-летней девочки молотком во время стрима

Блогер 14 лет убивший в прямо эфире девочку

Любимый Питер никогда не разочаровывает. Страшное по своей жестокости и бессмысленности преступление произошло в Северной столице. 16-летний блогер вместе с 15-летней приятельницей хладнокровно убили 13-летнюю подругу молотком во время стрима. Эти двое специально пригласили жертву «дать интервью в необычном месте» — в лесу под Парголово, заранее вырыли ей могилу и закопали убитую школьницу вместе с её личными вещами.

Преступление произошло вечером 30 апреля. Домой не вернулась 13-летняя учащаяся 7 класса школы в Красногвардейском районе. Её телефон не отвечал, 1 мая ее мать обратилась в полицию. 2 мая уголовный розыск, разбирая знакомых школьницы, обратил внимание на подростка со странностями. Им оказался ученик школы Приморского района 16-летний Илья. Вскоре сотрудники вышли на его личный телеграм-канал. Заглянув туда, они обнаружили пост, где он фактически признается в убийстве.

В ночь на 3 мая оперативники уголовного розыска Красногвардейского района и ГУ МВД нашли место в районе Каменки, Приморский район, где было закопано тело девочки. Смерть наступила от многочисленных ударов молотком по голове.

По данным СМИ, 9-классник признался прямо у себя дома. Он заранее выкопал яму в лесополосе у Каменки, заманил туда приятельницу якобы на пикник, убил ее, закопал.

Ранним утром 3 мая подросток был процессуально задержан на двое суток по части второй статьи 105 УК — «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

15-летняя сообщница блогера снимала расправу на видео. Мотив этого убийства полностью отсутствует — с жертвой у них не было ни ссор, ни конфликтов.

Девочку выбрали, потому что та якобы была ведома и могла согласиться на «атмосферное интервью в лесу». Во время стрима ей задавали вопросы на отвлеченные темы, чтобы та ничего не заподозрила. В какой-то момент подозреваемый подошёл со спины, достал молоток и нанес жертве не менее 10 мощных ударов.

16-летний блогер после совершения казни школьницы в лесу признался во всём в своём ТГ-канале. Писал, что намерен совершить суицид, но чуть позже опубликовал второй пост — слишком слаб для этого, готов сдаться и сесть. В службы обратился его отец — позвонил и сказал, что сын убил девочку.

После расправы малолетние беспредельщики отправили с телефона девочки сообщения её матери, мол, она решила исчезнуть, любит маму, но домой не вернётся. Затем разбили телефон и бросили в яму вместе с телом.

Видео момента убийства школьницы кадры не для слабонервных. На записи видно, как нелюдь наносит девочке удары молотком с особой жестокостью. Жертва падает на землю, она не ожидала нападения и не в силах сопротивляться. Вскоре от полученных травм школьница погибает на месте.

К убийству жертвы беспредельщики готовились заранее. Могила в Парголовском лесу была вырыта за несколько дней до «интервью» и находилась всего в 15 метрах от места убийства. После казни перетащили тело в яму. Туда же положили телефон школьницы, её сумочку и орудие убийства — окровавленный молоток. И зарыли.

Сама девочка училась в одной из гимназий центрального района Петербурга, её знали как отзывчивого и приветливого ребёнка. Она посещала занятия в художественной школе — вероятно, мечтала пойти по стопам мамы-известного в своих кругах модельера и свадебного дизайнера. Подозреваемый в убийстве напротив: с 15 лет вынужденно посещал психолога, имел тягу к окультизму и интересовался сатанизмом. В школу часто надевал соответствующие атрибуты и большое количество неоднозначных ювелирных украшений.

16-летний блогер и 15-летняя сообщница, которая вела съемку, задержаны и дают показания — сообщает ГСУ СКР по Петербургу. Максимальное наказание по этой статье — вплоть до пожизненного лишения свободы.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий