Близкий человек озвучил причину смерти 20 летней балерины Алеси Лазаревой

Балерина Алеся Лазарева

В Москве до сих пор не улягутся разговоры о том, что юная балерина Алеся Лазарева умерла в возрасте 20 лет. Смерть наступила внезапно после того, как Алеся пошла принимать ванну. Родственники пытались оказать первую помощь, вызвали скорую, но спасти девочку не удалось.

Медики лишь развели руками и сослались на экспертов, которые должны установить причину столь скоропостижной смерти.

Убитая горем мать сообщила, что в свидетельстве о смерти написано лишь: «внезапная сердечная недостаточность».

Леся Лазарева была крепкой девушкой и на здоровье не жаловалась, раз в год балерина проходила медобследования и проблем никаких не было.

«Она «ушла» буквально на моих руках. Утром все было, как обычно. Встала, пошла ванну, сделала несколько шагов и сердце ее остановилось», — с трудом сдерживая слезы, объясняла произошедшее мама балерины.

На вызов медики приехали оперативно, к ним никаких вопросов нет. Однако, реанимировать Алесю им не удалось, когда они приехали она уже была в состоянии  клинической смерти.

Алеся Лазарева

Сердце пытались еще и еще раз запустить и в реанимобиле, и в больнице, но ничего не вышло.

Напомним, что артистка работала в Театре Касаткиной и Василева. Балерина была многократной золотой лауреаткой конкурса имени Екатерины Максимовой «Арабеск». Перед кончиной упорно готовилась к Международному конкурсу артистов балета в Москве, который должен пройти в Большом театре.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий