Ангарский маньяк, на счету которого 80 женщин, готов ехать в СВО

Ангарский маньяк Попков

Известная с нехорошей стороны личность, который получил кличку «Ангарский маньяк», в свое время служивший в милиции Михаил Попков, на счету которого более 80 убийств женщин, признался в новых преступлениях. В интервью он заявил, что мечтает об «армии» и у него востребованная военно-учетная специальность.

15 января журналисты взяли у Попкова интервью и сообщили, что ангарский маньяк-милиционер Михаил Попков хочет отправиться на СВО. По самым последним данным его этапировали в Иркутск, так как он сознался еще в двух убийствах.

Преступник рассказал, о чем думает и какие у него желания насчет идеи «попасть в армию».

«Если я скажу, что у меня есть такое желание, это не совсем искренне будет. Все-таки потому, что это не компьютерная игрушка, и это не книжка художественная о каких-то там супер-супер. А если реально исходить, объективно, честно — протянуть еще бы январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы — хуже. Я бы, может, не задумываясь, согласился. Просто после теплого помещения оказаться сейчас в траншее холодной, на сколько там человека хватит?» — рассуждает Попков.

Бывший милиционер размышляет, что ему могут и не предложить .

По словам преступника, у него востребованная военно-учетная специальность и в тоже время может быстро переучиться на новые военные специальности.

Напомним, что Михаил Попков совершал преступления с 1992 по 2010 годы, когда работал в отделе МВД по Центральному району Ангарска. Тела находили на территории Ангарска, а также Ангарского, Усольского и Иркутского районов. Большинство жертв были раздеты, на их телах имелись следы изнасилования. Иногда у них исчезали украшения и деньги.

В июле 2020 года Попкова этапировали из колонии в Мордовии в СИЗО Иркутска, так как он написал явку с повинной в убийстве еще двух женщин. Убийства, о которых Попков прежде не сообщал, произошли в 1995 и 1998 годах. В первом случае женщина до сих пор числилась пропавшей без вести — по этому эпизоду Попкову уже предъявлены обвинения.

Причастность Попкова к убийствам установили только в июне 2012 года после молекулярно-генетических экспертиз, на него удалось выйти через данные о его машине «Нива», следы колес которой находили на местах преступления. У Михаила Попкова пожизненный срок, на счету более 80 убийств.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий