В российском музее выставлено яйцо динозавра с эмбрионом

Яйцо динозавра
В Бурятском музее естествознания в Улан-Уде, Россия на экспозиции выставлно яйцо динозавра, в котором виден эмбрион. Ученые считают, что оно принадлежит диназавру орнитоподу, которые жили 100 млн. лет назад.

В Бурятском музее естествознания в Улан-Уде, Россия на экспозиции выставлено яйцо динозавра, в котором виден эмбрион. Ученые считают, что оно принадлежит динозавру орнитоподу, которые жили 100 млн. лет назад.

Яйцо динозавра

Как отметил министр культуры Бурятии, это яйцо динозавра находится в относительно хорошем состоянии, и оно вполне возможно содержит эмбрион, который явно различается в яйце по цвету и форме от содержимого остального яйца.

История каким образом в конечном счете оказалось в музее очень странная. Лицо, имя которого не оглашается был перехвачен при транзите из Монголии в Польшу. При нем были обнаружены бивни мамонта и это яйцо. Таможенники, перехватившие его на границе с Монголией, утверждают, что поляк с реликтовыми ископаемыми был арестован в 2009 году.

Палеонтологические останки были обнаружены в коробках, находящихся в его автомобиле, при помощи рентгена.

Яйцо динозавра

Динозавр, который отложил это яйцо жил в районе планеты, где находится современная Монголия, в этой области палеонтологи находили многочисленные окаменевшие скелеты, очень часто рядом с ними находили окаменевшие яйца.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий